Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme, Tropische Ausstrahlung, Yucca Rostrata – Yucca Rostrata | ↕140 cm | Ø50 cm
Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme, Tropische Ausstrahlung, Yucca Rostrata
Yucca Rostrata
Häufige Fragen zu Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme
Wo steht Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme am besten?
Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme bevorzugt einen sonnigen Standort.
Welchen Wasserbedarf hat Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme?
Gieße Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme nur wenig.
Welcher Pflegeaufwand passt zu Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme?
Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme benötigt wenig Pflege.
In welcher Größe wird Blaues oder scharfes Yucca (Yucca Rostrata), Schnabel-Yucca, Palme geliefert?
Du erhältst 1 Pflanze, Topfgröße 50 cm und Lieferhöhe 140 cm.
Sammle Punkte für Rabatt auf deinen nächsten Einkauf
Mit einem Kundenkonto sammelst du Introgreen-Prämienpunkte bei deiner Bestellung.
Details
Die deutsche Bezeichnung für Yucca rostrata ist Blaugrüne Palmlilie oder einfach Palmlilie. Diese Namen beziehen sich auf die charakteristischen blauen Blätter und die scharfen, spitzen Enden der Pflanze.
Es handelt sich um eine auffällige und winterharte Pflanze, die einen Hauch von Wüstenpracht in Gärten und Landschaften bringt. Mit ihrem schlanken, aufrechten Stamm, den blaugrünen Blättern, die in Rosettenform angeordnet sind, und den markanten Blütenständen, vermittelt diese Yucca sofort ein Gefühl von exotischer Anziehungskraft und robuster Eleganz.
Yucca rostrata gedeiht gut in sonnigen und trockenen Bedingungen und bringt einen Hauch von Wüstenatmosphäre in verschiedene Außenbereiche. Mit ihrer Fähigkeit, ein Gefühl von subtropischer Pracht zu verleihen, ist diese Pflanze die ideale Wahl für Liebhaber von robusten und lebendigen Landschaften, die nach einer auffälligen und pflegeleichten Ergänzung suchen.
Weitere Informationen
| Titel 2 | Yucca Rostrata |
|---|---|
| Pflanzenhöhe | 140 |
| Topfgröße | 50 |
| Giftig für Haustiere | Ja |
| Pflanzenart | Yucca |
| Übertopf | Ohne Übertopf |
| Lieferzeit in Tagen | 5 |
| ean | 8721143631358 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
| verpakking gewicht | 200 g |
| Bodenart | Sandboden |
| Lichtbedarf | Sonne |
| Pflegeaufwand | Pflegeleicht |
| Gießhäufigkeit | Niedrig |
| Wuchsform | Aufrecht, Baumförmig |
| Geeigneter Raum | Wohnzimmer, Büro |
| Ausgewachsene Höhe | 180 cm |
| Immergrün | Ja |
Bewertungen
Schreiben Sie eine Bewertung